Здоровый образ жизни

можно есть только пророщенную пшеницу и всё? больше ничего. это полезно будет?

Эрес Монгуш
Однако, несмотря на богатый состав и полезные свойства, вред пророщенной пшеницы достаточно исследован.

Не рекомендуется использовать в пищу:
====================================
людям, страдающим заболеваниями ЖКТ (в особенности язвой); имеющим аллергию на глютен; детям, не достигшим 12 лет; в период после операций; тем, у кого заболевания находятся в стадии обострения; внимание, появиться проблемы со здоровьем могут и у тех, кто неправильно проращивал злак.

Злоупотреблять пророщенным зерном не стоит. Одним из компонентов зародышей пшеницы является лектин.

На сегодняшний день его воздействие на эндокринную систему, обменные процессы и слизистую ЖКТ пока до конца не изучено, значит, речь может идти и о вреде. Пророщенная пшеница: польза и вред – эта тема не теряет своей актуальности.

Однако, прежде чем употреблять в пищу ростки пшеницы, необходимо взвесить все «за» и «против», соизмерить возможную пользу или вред этого продукта.
[M
[~***diona Moon***~]
Лучший ответ
Вам сколько лет?
Андрей Лукин
Эрес Монгуш двадцать восемь
Нельзя. Мы не лошади, и наш желудок такую пищу больше недели не выдержит - гастрит начнется или вовсе язва желудка. Про остальное другие написали...
Влада Руц
можно наверное пока до язвы не доешся или коровой не станешь, они тоже только травку да зерно кушают
Эрес Монгуш это скорей относится к муке (хлебу), а не к траве. просто во время проращивания в зерне больше всего витаминов
Нельзя. Питание должно быть сбалансированным. Животные продукты заменять растительными нельзя.
Эрес Монгуш какие животные? мясо что ли?? ))
Если есть пшеницу в течение нескольких дней, то это может быть полезно. Если больше, то бесполезно и даже вредно. Но это еще надо доказать.

Если Вам необходимо подробное и основательное исследование на тему Вашего вопроса, тогда предлагаю следующее:

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.

На моей странице размещена информация о помощи студентам: мы пишем "с нуля" дипломные, курсовые работы и рефераты, а также выполняем контрольные работы и тесты. Подробности на сайте, который указан на моей странице. Пожалуйста, расскажите ВСЕМ, кто нуждается в моей профессиональной помощи. Спасибо!
Наталья ****