Здоровый образ жизни

Подскажите... жена хочет правильно питаться... Надо есть пророщенную пшеницу например.. . Кто нибудь ел такое? польза какая?

И вообще кто что знает пишите о питании правильном и здоровом)))
Польза ее заключается в уникальной способности восстанавливать больные ткани и системы организма. Она в изобилии содержит калий, кальций, кремний, хром, селен, медь, цинк, железо, йод, витамины В5, Е, С, Д, Р, фолиевую кислоту.

И когда пшеница прорастает, содержание всех этих элементов увеличивается, возникает синергетический эффект-то есть полезные вещества положительно воздействуют друг на друга. В результате укрепляющий и лечебный эффект пророщенной пшеницы оказывается очень высоким.
Светлана Борисова
Лучший ответ
Правильное питание напрямую зависит от ДОШИ (сущности) тела.
Почитайте книги Дипак Чопра, например, **Идеальное здоровье**,там всё

досконально изложено.
Дмитрий Сонин
полно кто ест её....моя знакомая постоянно... но она живёт сама.... худющая как скелет, но уверенна, что она здоровая в свои 64 или 65 лет ...и силы огого....
Это и в самом деле очень полезно ( почитайте в интернете, есть много материалов на эту тему) . Я пробовала, но лично у меня не получилось прорастить зерна равномерно ( из-за не слишком высокого качества сырья, я думаю). . в магазинах уже пророщенную пшеницу Вы навряд ли найдете, так что, если будете покупать для проращивания, то покупайте в нормальных местах и не самую дешевую. Она, кстати, абсолютно съедобна, можно смело добавлять в любые блюда, вплоть до супа.
Дмитрий Ионов
Ел. Очень больно в желудке от нее было. Очень скептически отношусь к таким методам.

Вообще, есть такая наука - диетология. Я думаю, что если хотите правильно питаться, нужно изучить советы диетологов. Но только настоящих диетологов, научных, а не разных околонаучных "сторонников здорового питания", которые активно популяризируют странные и зачастую не имеющие научных оснований теории.

Пост выше - типичный пример такого сторонника. Характерны безапелляционный тон, наукообразность и отсутствие какого-либо подтверждения информации. Самое интересное, что если вы искренне им поверите, то пшеница может начать вам действительно немного помогать, за счет эффекта плацебо (самовнушения) . Но только немного.
Сама пробовала, ну если честно, то не очень понравилось, со временем привыкаешь, но она содержит очень много витаминов. Вообще много есть всякого полезного. Читала о многом тут http://safeyourhealth.ru/. Пробовала чай с шиповника, каркаде и многое и Вам советую.
Для похудения нужны диеты и нагрузки. Для обычного тонуса - поливитамины типа "Алфавит". Они хорошие и дешевые. У орифлейма еще есть комплекс хороший, там антиоксидант прилагается, правда не очень дешевое удовольствие, но эффект дает хороший. Веллнесс для женщин. Я как-то считал, если все по отдельности покупать - то на то и выходит.