Здоровый образ жизни

что лучше употреблять на завтрак???пророщенный овёс или замоченный овёс??? полезно ли регулярно есть фасоль???

Родион Бутин
лучше конечно пророщеный овёс в нем больше нужных и полезных веществ ..и не только овёс можно проростить пшеничку чечевицу .. и сама каша овсяная полезна .особенно на завтрак .положите в неё горсть пророщеного любого злака и вот двойная польза ..!и фасоль полезно регулярноесть! ! вреда точно не будет !! 1. бобовые входят в список 10-ти самых полезных для здоровья продуктов, составленный авторитетными специалистами-диетологами;
2. недавно исследователи из Гарварда доказали, что фасоль, содержащая большое количество антиоксидантов, помогает организму бороться с «вредным» холестерином, избыток которого приводит к различным сердечно-сосудистым заболеваниям (источник: restoran.ru);
3. новые исследования ученых обнаружили, что употребление фасоли или чечевицы не менее двух раз в неделю может снизить риск заболевания раком груди у женщин. У женщин, употребляющих фасоль и чечевицу как минимум два раза в неделю, риск заболевания раком груди на 24% ниже, чем у тех, кто употреблял их менее раза в месяц. (Источник: kuking.net)
4. в состав бобовых входят ценнейшие пищевые белки (по набору аминокислот близкие к мясу) , большое количество грубой клетчатки, минеральных солей и витаминов;
5. по содержанию белков фасоль превосходит баранину, курятину и творог, выступая на равных с «чемпионами по белку» - зернистой икрой и сыром;
6. клетчатка, которой богаты бобовые, - это природное слабительное, предупреждающее «болезни цивилизации» - от запора до атеросклероза. В 100 г неотварной фасоли столько же клетчатки, сколько в 0,5 кг яблок или в 400 г моркови;
7. пять ложек отварной белой фасоли придадут полноценность любому рациону. Эта порция обеспечивает суточную потребность организма в фолате, спасающем от анемии, и в калии, поддерживающем сердечное здоровье. По содержанию калия фасоль ходит в чемпионах. А еще она щедро поставляет природный антиоксидант витамин Е;
8. бобовые относятся к продуктам с низким гликемическим индексом. Они медленно всасываются и не дают прироста глюкозы, поэтому они являются особенно пригодными для диабетической и разгрузочной диет;
9. регулярное употребление бобовых вызывает омолаживающее действие и способствует продлению жизни;
Эвелиночка Гервых
Лучший ответ
А лучше чай с бутербродом.
Овсянку