Латиф Муродов

На ноутбуке в AIDA 64 показывает износ батареи 4% много ли это? (срок работы от батареи два месяца).

износ батареи 4% много ли это?

Оксана Бочарова

у меня работает год, показывает 9 % . а средний срок службы батареи где то года 4-5 . думаю нормально )

Елена Кочергина

Нет, пока немного. Но для того, чтобы батарея в ноуте была долговечна, надо периодически ее вырабатывать до отключения ноутбука и снова полностью заряжать. Примерно рад в одну-две недели. При понятно, отключенном сетевом блоке питания...