Дмитрий Тонкопий

Может ли тормозить в работе ноутбук из-за батареи HP ProBook 4520S? (Windows 7 64, DDR 2Гб, износ батареи 75%)

Амира Ильяшук

нет, не может.
От износа батареи зависит лишь продолжительность работы ноут без питания от сети.
Скорее всего он просто "засрался" - и в вирутальном (программном) и в буквальном (пылища) смысле.
Поэтому его надо, ну для начала, ПОЧИСТИТЬ:
1. Программно - скачать CCleaner и воспользоваться им (можно Uniblue Powersuite, но оно платное)
2. Развинтить и почистить все радиаторы, заменить термопасту под ними. Продуть всё его нутро сжатым воздухом.
Потом - дефрагментация диска С
И смотреть как работает.
Если нет улучшения - похоже оперативная память сдыхает или жёсткий диск.

На
Натали

Замедление в работе ноутбука может быть связана с настройками системы электропитания. По умолчанию, параметры электропитания («Панель управления» Windows) устанавливаются таким образом, что при работе ноутбука от аккумуляторной батарей частота процессора значительно понижается (кроме того может быть уменьшена яркость экрана и отключено некоторое оборудование — WiFi, Bluetooth). Это делается для увеличения продолжительности автономной работы (без внешний сети питания). Но если Вам все же требуется более высокая производительность даже при работе от батареи — просто измените настройки в Панели управления (электропитание). Бывает, что по какой то причине другие режимы также оказываются измененными и при этом скорость процессора становится низкой даже при работе от сети. Поэтому имеет смысл внимательно посмотреть какие параметры энергосбережения заданы для разных режимов работы, а если запутались — просто сбросьте их в настройки по Умолчанию.

Лаврентий Лубягин

После переустановки винды нужно было так-же установить и все драйвера.

Владимир Краюшкин

Уважаемые знатоки, если до вас не дошла суть вопроса, то комп тормозит от слова СОВСЕМ и зайти в настройки невозможно... переустановка винды не помогает и ноут чист!!!