Анастасия Елисеева

В СССР люди жили лучше чем сейчас?

Александр Щербаков

В основном хуже.

Валерий Мигунов

В СССР родители не боялись отправлять детей в школу одних, без сопровождения.
В СССР была нормальная и доступная медицина, и скорая не спрашивала: "есть ли у вас полис? "
Много чего было хорошего, но и плохого хватало.
В СССР люди гордились своей страной, и считали ее великой державой.

Дмитрий Чиховский

при СССР лучше, во всех планах!!!

Людмила Пронина

Да лучше, и на много. Судите сами, приведу один критерий, рождаемость это всетаки показатель.

Анатолий

Хуже, потому что деньги были, а покупать нечего было,
Мыли рождались, а выражать их было невозможно)

Денис Питель

Люди да, остальные нет

Катерина Зинченко

Отец получил квартиру за вредную работу. (это было 1988).
Сейчас за вредную работу квартиру тебе никто не даст!

Armine Movsisyan

Власть меньше воровала. Член ЦК КПУ получал 550 рублей и казённую дачу, на время службы. А воровать было НИЗЗЯ! Горбатый позволил, земля ему пухом.

Ксения Нилова

Намного лучше, было плохо тем кто наворовал, а тратить боялись Видь за хишение в крупных размерах были очень большие сроки или даже растрел. А сечас красота все разворовали и кто попался копеечные сроки получают и выходят досрочно.

Анастасия Шацких

Тогда было скучно

Кристюша

Нельзя сравнивать - разные времена, разные возможности, это вам говорит женщина с 1947 года рождения, Москва.

Анна Шикова

конечно лучше чем сейчас в разы. Тогда все были, как сейчас миллионеры живут.

Роман Руднев

У всех была уверенность в завтрашнем дне. Что все нищие и даже дети пьяниц-если есть желание и способности закончат БЕЗПЛАТНО любые институты. Что после окончания обязательно трудоустроят. Почти на любой работе давали садики, квартиры, дешевые путевки на юг, квартплата была "смешной".Разве плохо? Ни кто не умирал с голоду-у людей были дачи, вязали и шили сами. Все были довольны и весело справляли каждый праздник-любой. Сейчас или зависть, или безденежье, или куча проблем-у БОГАТЫХ тоже.

Анна Зеленцова

Еще раз повторю: Рабочие - да, ну а олигархи конечно же скажут - что нет.

Ta
Tatiana

люди жили лучше, а воры намного хуже

Евгений

Проще и веселее

Ирина

те кто ща богаты они скажут да !

Olga Belikova

да лучше

Марина Федотова

В моральном плане - безусловно. Тогда была Культура, совесть. А в материальном плане сейчас люди более раскованы, могут делать что хотят. Иметь свой бизнес, чего в СССР не было. Всем все поровну (поровну мало) ) )

Александр Догот

Не жили, а проживали по Уставу КПСС.

Роман Пушкин

Люди жили попроще и духовно чище.