Анюта Жукова

Почему за мешок картошки содют, за мильёны условно дают, а за мильярды даже не судят?

Екатерина Кирьянова

Так уж издавна в России повелось. Украл грам - в тюрьму. Украл вагон - никто и не заметил. Может быть люди думают, что уж вагон то, какой дурак будет тырить и не верят.

Па
Паша

Картошка - бесценна! что может быть лучше жаренной картошечки с поджарочками, с хрустяшечками? Только представьте во рту этот дивный вкус, который наполняет организм теплом домашнего уюта.... А еще если посыпать ее свежим зеленым лучком, да в прикуску с шикарной селедочкой под маслом и соленым помидорчиком.... ммммм.... И какие на хрен миллионы?? ? Картошка - вот великая русская ценность!

Р*
Рушана ************

А вы попробуйте мешок картошки разделить на следователя, прокурора, судью и защитника? ДА И НУЖНО ЛИ ОНО ИМ?

Юлия Матиевская

Потому, что у мильёнеров и мильярьдеров везде на высоких постах родственники: во власти, в МВД, в судах...

Юрий Носиков

Кто-то сказал наподобие такого - "Убил одного - убийца. убил сто - маньяк. послал на смерть миллионы - ты выдающийся политик! "

Ст
Стасик

Ты сам себе уже ответил!! !
ответ заключается в самом вопросе

Оксана

Потому, что у того кто украил миллиарды, есть чем делиться с теми, кто может посадить.
А мешок картошки, или даже вагон, никому не нужен.

Ttytuj

Ведро картошки -- это воровство. А миллиард -- это злоупотребление служебным положением. Тому пример в Роскосмосе по ГЛОНАСТ.

Александр Юрьевич

1) за украдяный миллиард дают награды.
2) Тюрьма - это школа уголовников. В эту школу выбирают начинающих неумёх, что мобилки тырят, и уже в той школе учать нормально воровать, и служить тем, кто ворует миллионы.

Анастасия Халезова

Как это объяснить мужикам?.. .
таким вопрсом маялся кум в колонии№6

Анна Рагулина

больше бабла — больше любви?

Игорь Киселев

Потому что пол-мешка картошки ничего не изменят, а пол-миллиарда обеспечат судью на всю оставшуюся жизнь.

Александр Подковыров

прокуроры и судьи картошкой не берут!

Юлиньк@ Лиханова

А на хрена судьям мешок картошки?

Андрей Постников

потому что кто эти миллиарды берет, тот и дает

Виталий Куликов

Немного не верно, Ходорковский сидит . остальные почувствовашие запах гари, в Лондоне .Бухгалтер по компенсациям в Чечне положила на свой счёт 6 милионов, пролежали 3 года .Разобрались заставили вернуть, вернула 6 милионов . Судили дали условно с формулировкой, зачем на зону, деньги вернула. А кому нужен мешёк гнилой картошки . При том что, что бы его отдать нужно где то его своровать

Антон Шептицкий

государство такое построилось... сами виноваты!

Марина Щепотько

а что толку от твоего мешка? а с мильенов мжно поделится хорошо) ) Ходор пожадничал вот и сидит))

Сергей Агапов

Вас что-то удивляет? Давно уж привыкнуть пора...

Илья Пролыгин

леньгами легче откупиться чем картошкой)

Александр Питч

А потому как мешок картошки воровство, а больше-экономические преступления-в законе по идее они штраф должны платить -но ведь не для того брали

Бродяга******* Дневной****

За миллиарды в госдуме сидят и принимают законы.. за критику власти 5 лет))