Сергей Винс

Почему не забирают в армию, мне 22 условно судим! Прихожу в военкомат, дают отсрочку! Не знаю как быть!

Romizshoh Dustmurodov

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления

Любовь Козлова

министр обороны наложил вето на призыв в армию судимых, советую поменять фамилию, потерять свое личное дело встать на воинский учет в другом военкомате, то есть основательно почистить свою историю, если у тебя все это получится призовут как миленького но уже без судимости.

Александр Самохвалов

Ну так зеки никому не нужны.
Хотя, можешь пойти в Президенты.
Вот в Украине Президент дважды судимый

Рустам Рустам

Не подлежат призыву на военную службу граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления ( п. б) ч. 3 ст. 23 ФЗ от 28.03.1998 года № 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " ) !

Илья

Либо ты ещё условку не погасил, либо военкомат реально не хочет брать судимых дабы не накалять обстановку в войсках.
Хотя если дают отсрочку значит ещё срок отбытия наказания судом не закончился, как срок пройдёт могут призвать но в элиту ты не попадёшь.

Shamil Mamatov

сам же и ответил на свой вопрос, потому что ты СУДИМЫЙ

Ол
Ольга

Осужденных в армию не берут, ждите пока о вас забудут.

Настена

Так и будет до 27 лет. В армию вам с судимость, даже условной, не попасть.