Ме
Мехровар

Вы бы уехали жить в деревню, навсегда, бросив все блага цивилизации?

Ал
Алексей

да, я мечтаю об этом, свой дом, тишина кругом,
но склоняюсь пока к тому, что дети мои в цивилизации пусть растут.
Появится возможность, уеду, наверное.

Наталья Трофимова

я уже это сдела и ни капли не жалею об этом. деревня это не обязательно отсутствие цивилизации и куча хозяйства, это природа чистый воздух, и один час езди к "цивилизации", свой дом и своя личная жизнь без соседей через стенку.

Любовь Шишлонова

а зачем отказываться от хорошего?
водопровод? - вот!
туалет? - конечно есть!
и душевая, и стиралка автомат, и пылесос кёрхер с аквафильтром.. . что там ещё из цивилизованного?
или вы про грязь на дороге? да толчею на остановках? пробки, вечный смог, серость тел, постоянно мокнущие ноги, злющие лица на встречу, случайно задел и хамство в ответ.. .
я в местный магазин могу без денег ходить)))))))))))))))))))))))))))))

Наталия Кудинова

А почему бы цивилизацию в деревню не привезти?...))))))))) И жить на чистом воздухе с удобствами?...))))))))))

Лена Солаченок

В цивилизованную деревню, в загородный дом подальше от мегаполюса-уеду с удовольствием

Сергей Новиков

Всю жизнь в деревне и не страдаю. Тишина.

Лила Солопова

в деревнях цивилизация)

Максим Непомнящих

Да я бы переехал жить в тайгу. в гордое одиночество. и без цивилизации.

Александра Пименова

Давно уже так сделала. А блага цивилизации..?? это... -шум, грязь, толпа кругом или что Вы имеете в виду?

Alexey Senichev

как ни странно, а цивилизация-дело рук хозяина дома)) у меня есть все, что надо для жизни.. холодный туалет только у лентяев... вот только за мед помощью я езжу в город.. это да... у нас были прекрасные специалисты, но наша власть ничего не сделала, чтоб они здесь остались...

Андрей Соловьёв

Все блага цивилизации не бросила бы, т. к. на даче они тоже присутствуют и необходимы ( тот же холодильник, бойлер, насосы, телек, прочие садово-огородные штучки, телефон) Но уехала бы с удовольствием из этой поганой Москвы, которая превратилась в помойку и вся цивилизация в ней меркнет.. . Могу много на эту тему излагать, но уже нервяк начинается))

Сергей Конев

А зачем? Я не готова таскать воду из колодца и морозить задницу в туалете типа "сортир"...))
А чтобы быть ближе к природе у меня для этого дача есть...

Алексей Фоменко

У меня свой дом в пригороде, не хочу в деревню. Тоска зеленая, грязища, неудобства. Не зря люди бегут оттуда.

Строганов Василий

нет, я сейчас живу в небольшом промышленном городе, а переехала из большого, так хоть волком вой, не то.

Александр Богнат

Иногда кажется, что да, но потом я понимаю, что можно там только месяц отдохнуть, ну и там сейчас цивилизация тож присутствует, смотря какой регион

Ольга Москвитина

и не только в деревню - в тайгу глухую ))))))))

Александр Гурин

да, только надо где-то работать, а то работать в поле мы разучились

Настенка Варанкина

нет я без них не могу развиваться,

Сергей Лепков

Да. Только надо это делать не в одиночку, а с человеком, который полностью разделит твои желания и стремления. У меня такого, к сожалению, нет. Понимаю, что одна не потяну. Но очень хотела бы!!!

Алена Колесникова

Нет, я лентяйка. у меня сад-огород в тайгу превратится!

Оксана Гусева

Я не знаю чем там заняться. Бывшая соседка уехала в село. Там кайф. Лес. Те же магазины. Но работы нет. Коров я боюсь (они держат. Больше забот, чем дохода) .
Думаю о коттедже в пригороде.

Екатерина Куколева

Пробыв в деревне только неделю, мне сразу стало понятно почему вся молодежь "свалила" в город.

На
Наталья

муж мечтает о домике. о печке... только мечтает пока... все лето живем на даче.. на природе. среди цветов и зелени.. заряд на зиму досаточный...

Тимур Чик

Для относительно молодых людей это хорошая идея - временно пожить в деревне.
Пожилому человеку деревня подходит неспешными темпами жизни, расслабляющим окружением. Но только в благоустроенном доме.

Aaaa Aaaa

Нет никогда

Анна Петрова

Нет, я городской житель . Родился и прожил всю жизнь в городе . А вот дачу иметь неплохо для отдыха - мы там только цветы и газончики сажаем, шашлык, отдых и никаких помидоров и огурцов, на рынке всё можно купить

Рома

А про уровень медицины в деревнях не забыли? Особенно на старости лет

Энвер Джапаров

Может в пенсионом возрасте я и захочу переехать в тихое местечко. А если это будет одна из европейских деревушек то в 70 лет я буду только рада там жить))

Сергей Демин

Я нажилась)

Ольга Агеева

Смысл жизни человека в познании, в городах его больше, но когда человек стареет возможно уменьшается потребность в познании, но не отпустит накопленная информация и ценности для переезда с города в деревню.

Камо Мовсисян

Нет. Я цивилизованный человек.

Нина Рябко

никада!! ! неа!!

Анна Симонова

нет конечно )))) я предпочитаю путешествовать по миру и со всеми удобствами, прогресс не стоит на месте, а значит надо им пользоваться )))
получил год назад второе гражданство Гренады, теперь для меня почти весь мир открыт без виз https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/grenada/