Антошка Макоткин

Какова стилистическая окраска приведенных ниже предложений?

Какие лексические и грамматические средства языка помогают придать высказыванию эту окраску?
1.Он был, казалось, лет шести; Как серна гор, пуглив и дик, И слаб и гибок, как тростник.

Наталия Корягина

Он был, казалось, лет шести разговорный стиль ( вводное слово, лет шести перестановка слов)
Ка серна гор, пуглив и дик художественный стиль ( сравнения, краткие формы прил.)

Игорь Гапоненко

стилистическая окраска разговорная; антонимы, синонимы, метафора