Екатерина Черепашкина

Среди приведенных ниже предложений найдите предложение с обособленным определением. Напишите номер этого предложения

Напишите номер этого предложения.

(1) А именно теперь, в шестнадцать лет, когда закладывается фундамент всей дальнейшей жизни, - именно теперь нужен родной отец. (2) И не амбулаторно, как говорят врачи, - пришёл, ушёл. (3) А стационарно. (4) Каждый день. (5) Под неусыпным наблюдением. (6) Чтобы не пропустить возможных осложнений. (7) А осложнения, как он понимал, грядут. (8) Позвонили в дверь. (9) Оксану сдуло как ветром вместе с её неудовольствием, и через секунду послышался её голос - тугой и звонкий, как струя, пущенная под напором. (10) С ней было всё в порядке. (11) Впереди праздник, и жизнь - как праздник.

Максим Быков

Девятое предложение.