Василий Будрик-Былинский

Среди предложений 8 – 18 найдите предложение с обособленным приложением. Напишите номер этого предложения.

(8)Три эти положения вашего письма признаются одинаково многими учеными, политиками и экономистами разных эпох. (9) Нынешние знаменитые теоретики (только не так откровенно, как вы) снова высказывают их. (12) На этих трех положениях основаны рассуждения сотен людей, считающих себя руководителями человечества.
(13) А между тем все три положения эти суть самые странные и ни на чем не основанные суеверия. (14) Это становится очевидным при первой же попытке осмыслить их сущность. (15) Чего стоит только утверждение, что эгоизм, начало раздора и разъединения, может привести к согласию и единению! (16) Внутреннее противоречие такого положения не требует доказательств. (17) Стоит ли говорить о нелепости мысли о том, будто кучка людей (большей частью не лучших, а худших) может придумать наилучшее устройство жизни для миллионов? (18) На какие основания может опираться это странное убеждение?

Сергей Агапов

15)-начало раздора и унижения-приложение