Анастасия Гладких

Какие циклические ароматические углеводы (ПАУ) являются концарогенами?

а) фенантрен, бензиперен б) нафталин в) хлорбензон г) ПАУ безвредны

Тимур Чик

фенантрен - сто пудово не канцероген.. . Он входит в состав табачного дыма.. . Хотя на волне истерии по поводу запрета курения и его за компанию туда же вписали..., но опыты этого не подтверждают.. .
бензиперен - скорее канцероген.. . Так же входит в состав табачного дыма.. .
нафталин - признан за границей канцерогеном..., у нас нет.
хлорбензон в своем составе содержит сильный канцероген - бензол.. . Но само вещество малотоксично... .
ПАУ безвредны.. . -нет, большая часть из них вредна для человека....