Артем

где, больше легкодоступ. углеводов? какие углеводы самые тяжелые? в чем польза каждого вида углеводов?

Оксана Дендиберина

легкодоступные (простые) - это сахар, мучное) самое-самое - это конечно просто сахар)
тяжёлые (сложные) , с клетчаткой - это каши, только не манная) да тот-же попкорн - сложные углеводы)
простые сразу повышают сахар в крови)
сложные долго перевариваются и длительное время потихоньку обеспечивают организм энергией)