Elena Orekhova

тяжелая атлетика: польза

Татьяна

Если говорить о пользе, то самое полезное - продуманная ежедневная зарядка и бег через день на 2...4 км.
Тяжелая атлетика не имеет преимуществ перед пауэрлифтингом. Она более травматична из-за сложности движений и динамичности.
В этих видах оптимальным (без ущерба для здоровья) было бы не стремление к рекордным результатам, а аккуратное повышение силы выше средней. Ну, например, вполне нормальным для среднего по габаритам человека (80 кг) был бы жим лёжа 150 кг, приседания 170...180 кг и тяга 190...200 кг. Это достижимо для натуралов.
Это для здоровья и ощущения себя сильным, но это СЛАБО для соревнований.

Дарья

лучше пауэрлифтинг, больше прокачивается тело

Светлана

...про пользу и мой муж думал в молодости... не заметил когда раздавил межпозвонковый диск... с 35 лет мается радикулитом... думайте сами.. кстати-пивной животик тоже обеспечен когда перестанете толкать железо... лет этак через 5..