Екатерина Зябкина

Тяжелая атлетика. Вред от спорта.

Занимаюсь тяжелой атлетикой, не плохие результаты, рассчитываю заниматься профессионально.
Хотел бы узнать какие серьезные последствия могут быть в дальнейшем и гарантированные травмы к старости ?
Тренер уверяет что если делать все по технике, то все будет хорошо.

Анастасия Любимова

Болезни спины. Очень серьёзно.
Если хочешь полноценную жизнь откажись от тяжелой атлетики

Сергей Редькин

Кирилл Лохачев, интересный ответ) а лучше сиди дома кури и бухай ягу, нахуй спорт, правда)

а по серьезу, правильно тренер твой говорит, если делать не правильно это в первую очередь травмы позвоночника, так же суставов, но если делать все по технике их можно избежать)

Наиль Садреев

Техника техникой. Где профессиональный спорт - там в любом случае вред здоровью. Даже от шахмат геморой бывает. ..а ты про тяжелую атлетику. Занимайся. Если ОЧЕНЬ хорошо получается - тогда дерзай. А нет -то и не лезь

Татьяна Коростелева

тренер все верно говорит

Malina Ilyinskaya

профессионально если,
поясница, инфаркт, гинекомастия от стеройдов и инфаркт.
но это всё люди получают и просто работая на обычной работе. только гинекомастия будет от пива а инфаркт от нервов.
если уж говорят что стеройды убивают, то от того сколько наши обычные граждани пьют пива и водки не то что убивать должно,
а на куски разносить как от попадания кумулятивного снаряда.

Алексей

стероиды убьют. а без них в профи не пробиться

Ольга Петрова

да нормально все будет... любая работа имеет свою побочку, хоть офис, хоть что...

Эля Лиса

Тренер прав, самые уязвимые места, локти, спина, колени, связки, плечи, сам уж знаешь наверно

Любовь Ряскина

суставы
сухожилия
позвоночник
сердце и т п надо беречь - пригодятся поближе к старости
все будет хорошо только в единственном случае - если заниматься для здоровья
если заниматься для неплохого результата и профессионально - старость наступит в ускоренном темпе
а тренеры получают свои дивиденды не столько в зависимости от количества здоровья подопечных, сколько за их достижения.. . 🙂

Маргарита Васильева

Спорт это испытания . Было бы легко любой бы сделал .

Екатерина Закружная

Вред от спорта бывает только от недалекости и неразумности. Будешь соблюдать технику выполнения упражнений и брать вес адекватный своей подготовки, то и травм не будет.

Любовь Яковлева

мне 43-никаких последствий-сейчас подерживаю форму! не принимай стероиды! удачи