Занятия спортом
Тяжёлая атлетика
Я начал ходить в 13 лет на тяжёлую атлетику и до сих пор хожу, т. к. мне 14 лет :) . Мне опытные люди сказали, что тяжёлой атлетикой можно заниматься с любого возраста, но смотря при каких нагрузках. Вот я занимаюсь с тренером и он мне даёт предельные нагрузки для моего возраста, чтобы не замедлить рост и т. п. Мой товарищ сказал, чтоб я шёл на турник, потому что после тяжёлой атлетики потом все мышцы обвиснут. А я ему сказал, что мышцы обвисают только после таблеток. Как вы думаете, кто из нас прав? В каком возрасте у меня появится хорошая фигура?
Мышцы чудовищно провисают толко после курсов стероидов, если перестать их колоть, то будут растяжки. Если ты не химик, то не очкуй, все норм
качайся, авось к 16-19 годам станешь мастером спорта А это круто
молодец! продолжай тренироваться! ты еще мелкий! скоро-если не бросишь будешь крутым бычарой!
я категорически против больших нагрузок до 16-18 лет. .
Ваш тренер хочет результатов и зарплату. . за счёт Вашего здоровья.. .
надо турник, бегать и плавать.
У меня был знакомый, он тоже с 12 лет в тяжёлой..., ну и к 40 годам был шарик.... и суставы ног болели.. . варикоз... .
и в тяжёлой атлетике нет больших мышц... это не ББ ...ты главное за суставы переживай.
Вообще до 16 лет лучше оттачивать технику и укреплять связки. .
но это моё мнение... я же на Вас денег не делаю.. .
а был бы тренер из за результаты получая деньги, я бы Вас гонял... .
мне насрать на то, что будет с тобою лет через 20..
надо турник, бегать и плавать.
1. рост не как не замедлишь.. . Миха Кокляев тяжело атлет с ростом 193см и весом 160+ он рвёт и толкает больше чем любой штангист который выступает на олимпийских играх (его туда не берут изза личных ссор) или например посмотри супер кубок титанов там у парней на плечах штанги по 500кг и нечего.. . ниже 180 не кого нет.
2. вы оба школьники не правы, мышцы обвиснут в любом случаи если перестанешь заниматься, А жарть будешь как всегда.... после того как он тебе сказал про турник нормальный человек его обосрал.
3. хороашя фигура появиться от 15-17 когда сфармеруются мышечные волокна.
Оба не совсем правы, мышцы обвисать в принципе не могут. Обвисает только кожа у толстяков которые резко худеют кг на 40 и больше. Мышцы просто уменьшатся как только перестанешь заниматься, при чем по данным одного исследования, у бывших химиков, после года отказа от занятий мышцы уменьшаются в объемах медленнее чем у натурала.
Про обвисание мышц тут уже правильно все сказали, но с 13 лет нельзя ворочать железо не по этой причине, позвоночник окончательно окрепнет только к 18 годам, в 14-16 еще допустимо качаться, но с небольшими весами и желательно не поднимая вес параллельно позвоночнику, делать пресс, жим, подтягивания, но никак не рывок и толчек. Иначе с очень большой вероятностью рискуешь получить смещения позвонков, защемления и остеохондроз.
Фигура будет по мере твоего развития, зависит от твоей физиологии напрямую. вы оба не правы, они все равно обвиснут, только после таблеток быстрее, от турника медленнее
Вы