Занятия спортом

Тяжёлая атлетика

Я начал ходить в 13 лет на тяжёлую атлетику и до сих пор хожу, т. к. мне 14 лет :) . Мне опытные люди сказали, что тяжёлой атлетикой можно заниматься с любого возраста, но смотря при каких нагрузках. Вот я занимаюсь с тренером и он мне даёт предельные нагрузки для моего возраста, чтобы не замедлить рост и т. п. Мой товарищ сказал, чтоб я шёл на турник, потому что после тяжёлой атлетики потом все мышцы обвиснут. А я ему сказал, что мышцы обвисают только после таблеток. Как вы думаете, кто из нас прав? В каком возрасте у меня появится хорошая фигура?
Мышцы чудовищно провисают толко после курсов стероидов, если перестать их колоть, то будут растяжки. Если ты не химик, то не очкуй, все норм
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
качайся, авось к 16-19 годам станешь мастером спорта А это круто
молодец! продолжай тренироваться! ты еще мелкий! скоро-если не бросишь будешь крутым бычарой!
Юрий Климов
я категорически против больших нагрузок до 16-18 лет. .
Ваш тренер хочет результатов и зарплату. . за счёт Вашего здоровья.. .
надо турник, бегать и плавать.
У меня был знакомый, он тоже с 12 лет в тяжёлой..., ну и к 40 годам был шарик.... и суставы ног болели.. . варикоз... .
и в тяжёлой атлетике нет больших мышц... это не ББ ...ты главное за суставы переживай.
Вообще до 16 лет лучше оттачивать технику и укреплять связки. .
но это моё мнение... я же на Вас денег не делаю.. .
а был бы тренер из за результаты получая деньги, я бы Вас гонял... .
мне насрать на то, что будет с тобою лет через 20..
1. рост не как не замедлишь.. . Миха Кокляев тяжело атлет с ростом 193см и весом 160+ он рвёт и толкает больше чем любой штангист который выступает на олимпийских играх (его туда не берут изза личных ссор) или например посмотри супер кубок титанов там у парней на плечах штанги по 500кг и нечего.. . ниже 180 не кого нет.
2. вы оба школьники не правы, мышцы обвиснут в любом случаи если перестанешь заниматься, А жарть будешь как всегда.... после того как он тебе сказал про турник нормальный человек его обосрал.
3. хороашя фигура появиться от 15-17 когда сфармеруются мышечные волокна.
Игорь Сухов
Оба не совсем правы, мышцы обвисать в принципе не могут. Обвисает только кожа у толстяков которые резко худеют кг на 40 и больше. Мышцы просто уменьшатся как только перестанешь заниматься, при чем по данным одного исследования, у бывших химиков, после года отказа от занятий мышцы уменьшаются в объемах медленнее чем у натурала.
A3
Alfiya 3777
Про обвисание мышц тут уже правильно все сказали, но с 13 лет нельзя ворочать железо не по этой причине, позвоночник окончательно окрепнет только к 18 годам, в 14-16 еще допустимо качаться, но с небольшими весами и желательно не поднимая вес параллельно позвоночнику, делать пресс, жим, подтягивания, но никак не рывок и толчек. Иначе с очень большой вероятностью рискуешь получить смещения позвонков, защемления и остеохондроз.
Фигура будет по мере твоего развития, зависит от твоей физиологии напрямую. вы оба не правы, они все равно обвиснут, только после таблеток быстрее, от турника медленнее
Victor Goncharenko