Занятия спортом
Бодибилдинг,тяжелая атлетика и зрение
У меня проблемы со зрением,по сути из-за компа.И спорт я люблю.В частности качаюсь в спортзале.Вот только говорят это настоятельно не рекомендуется...Вообще с плохим зрением можно заниматься каким-нибуд спортом кроме шахмта?Есть тут кто с медицинским образованием?)
Вообще с плохим зрением можно заниматься наукой.
А хочешь ослепнуть - твоя воля.
И найди в Инете упражнения для глаз, оселя упрямая!!! !
Успехов!!!!
А хочешь ослепнуть - твоя воля.
Успехов!!!!
А ты сходи к окулисту, если ничего страшного нет, то можно заниматься.
сразу вспомниаю гениального штангиста, олимпийского чемпиона, кумира Шварценеггера Юрия Власова. Он вообще в очках выступал...
Для начала необходимо узнать какая именно проблема со зрением. При занятиях ББ обязательно правильное дыхание, нельзя его "зажимать", равномерное дыхание способствует лучшему сосредоточению. Необходимо использовать методы pасфокусиpовки взгляда, Вы сможете избежать излишнего напpяжения глаз, а значит, снизить отpицательное воздействие высоких нагpузок. В принципе уже давно отошли от мнения, что при плохом зрении нельзя им заниматься.
фигня, у меня знакомый - чемпион Украины и Европы по пауэрлифтингу, перед соревнованиями получил инсульт ( или инфаркт, я не особо разбираюсь в этом) , врачи запретили больше 10 кг поднимать. а он сделать становую тягу около 250 - 270 кг. жив, здоров, сейчас ему под 60, заткнет за пояс любого "бычка" запросто. меж прочим - хозяин лучше тренажерного зала города, а его любовнице 25 лет. от так.
Не советую!!!! Можно усугубить если только с небольшими нагрузками!!!
Очень много тяжелоатлетов, пауэрлифтеров и бодибилдеров носят очки, я не исключение... Если есть предрасположенность к близорукости, то эти виды спорта могут увеличить близорукость, так как повышают внутриглазное давление, а при более серьезных заболеваниях, например при отслаивании сетчатки, лучше воздержаться от работы с тяжелой штангой..
у кого то ухудшается у кого то нет... лучше не рискуй
заниматься можно и нужно у врача надо стоять на приеме следить чтоб зрение не ухутьшалось.
можно есть профессиональные бодебилдеры в очках