Дикий

Вред тяжелой атлетики

Занимаюсь тяжелой атлетикой 7 месяцев. Небольшой срок. Месяц назад появились боли в спине. Два дня назад сходил на мануальную терапию. Врач сказал, что были сильно зажаты грудной и поясничный отделы. Сейчас спина почти прошла. Как велик риск повторения этой травмы? Стоит-ли продолжать занятия?

Андрей Манько

Не надо продолжать. У тяжелоатлетов проессиональных позвонки друг на друге, все диски сплющены, и колени тоже. Травматично. Они только и держатся потом на мышечном корсете, позвоночник их как у древних старцев, на свалку в 30 лет.

Игорь Крысин

нет, займись лучше легкой атлетикой без фанатизма

Оля Ковалёва

Психическая нестабильность

Анастасия

Если такая неприятность произошла, то рецидив гарантирован ((( При очередной нагрузке позвонки опять просядут.