ОК
Олег Косулин

помогите. Горит chek 011 на опель омега В, что может быть?.

Елена Орлова

Результаты поиска значения кода 11
Расшифровка кодаТаблица кодов
Engine Speed Sensor No or Wrong SignalКоды Opel - Двигатель - Дизель - Двигатель S8U
Fuel Pump Relay Circuit MalfunctionКоды Opel - Двигатель - Двигатель F4R
No Engine Speed SignalКоды Opel - Двигатель - Дизель - Двигатель F8Q

Сережка Дидковсий

Нет такого кода неисправности, у опелей они начинаются с 12. А если включена самодиагностика то 11 это все нормально.

Роман Жихарь

Если у вас дизель - двигатель S8U, то этоДатчик частоты Вращения коленчатого вала Нет или Неверный Сигнал.
Если у вас двигатель F4R, то это Реле Топливного Насоса Неисправность Цепи.
Если дизель - двигатель F8Q, то Нет Сигнала Оборотов Двигателя.
Временное решение на неисправность датчика оборотов. Завели, газ до 2500-3000 об/мин. Выключить зажигание 7-8 сек. Включить.