Елена Бардина

Куда писать заявление если сосед снизу проводил трубу и нарушил целостность крыши а меня в зале начало течь?

Екатерина Акимушкина

сначала в управляющую компанию. В этот же день должен придти техник, произвести осмотр и составить акт. Дальше по ситуации, возможно и в суд.

Станислав Романов

Пишите жалобу в ЖКХ

Александра Колосова

1 Акт составить ( техник и два свидетеля должны подписать)
2 Экспертизу заказать о причиненном материальном ущербе по вине соседа.
3 иск в суд о возмещении ущерба. Приложить копию акта и копию экспертизы, а также копию квитанции оплаты за экспертизу. Просить суд:
1 Обязать ответчика возместить понесенные Вами расходы на экспертизу и пр.
2 Обязать ответчики провести ремонтные работы в Вашей квартире за его счет
3 Оплатить вам госпошлину
4 Возместить Вам моральный ущерб в размере ( сумму определите сами)

Modest Zvyagintsev

В Госжилинспекцию напишите, требуйте возбудить дело по ст. 7.21 КОАП РФ