Оксана Фёдорова

Что понимается под словом машина?

Ан
Анна

Система взаимосвязанных механизмов, которые в совокупе выполняют некую функцию. Построением и изучением машин занимается механика. И теория машин и механизмов.
Примеры машин: мельница, компьютер, автомобиль, космический корабль, телефон и тд.

Linar

Механизм, машины - то разные бывают.

Елена Коротеева

смотря с какой стороны: по гражданскому кодексу: средство роскоши, для человека ср-во передвижения...

Денис Павлов

Железо с колесами

Тават Одинцова

любое устройство неспособное делать что либо без команды, т. е. не обладающее способностью оценить свое действие