ЯФ
Яна Федорович

Каким способом лучше всего и быстрее всего научиться играть на гитаре?

В детстве родители не запихнули в музыкальную школу. В итоге у меня появилось огромное желание научиться игре на гитаре. Но все еще не могу решить каким способом этого добиться. Есть дорогие репетиторы, видео уроки, ну или та же музыкальная школа. Тратить большие деньги не хочется, но и потратить несколько лет на изучение разных там нот того-сего тоже не хочется. Начинать мне придется почти нуля. Гитару конечно держала, и даже аккорды парочку пробовала взять. Помогите пожалуйста, подскажите что выбрать?

Владимир
Владимир

Купите самоучитель игры на гитаре, это обязательно, так как нужно повторять аккорды! Запишитесь на курсы обучения, ведь когда рядом другие Вы быстрее освоете навыки игры!

Маргарита Басенко
Маргарита Басенко

Самоучители сами не учат! Там слишком кратко и непонятно написано про очень важные вещи, из расчета, что подробно Вам об этом расскажет учитель )
Курсы, к сожалению, тоже обычно ведут далеко не лучшие гитаристы. Да и не возможно обучить музыке сразу 5 или даже 10 человек. Это так - ликбез. Музыка - дело индивидуальное. Аккорды - это еще дааалеко не музыка!
Да и учиться надо не абы у кого, а у лучших! Только настоящий гитарист может научить играть по-настоящему, ведь научить тому, что не умеешь сам, невозможно. Тот, кто играет плохо, Вас научит играть еще хуже...
Учитесь у лучших! Например, у него:

Похожие вопросы
как научится играть на гитаре? хотяб ее настроить?
Как научиться играть быстро пальцами на гитаре?
Как научиться играть быстрое соло на гитаре?
Очень хочу научиться играть на гитаре.
как быстро можно научиться играть на гитаре?
Как можно быстро научиться играть на гитаре?
Как быстро научитса играть на гитаре? Купил гитару. хачю научитса играть.
можно ли научится играть на гитаре
с чего начать учиться играть на гитаре? Как вообще научить играть на гитаре???
Как быстро научиться играть на гитаре?