Олег Тарураев

в цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 45 см. На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если её пер

На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если её перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 3 раза меньше первого

Маня Манкевич

ответ: 12 см. тк. диаметр больше в два раза, значит и радиус больше в два раза, объем зависит от радиуса в квадрате, значит высота будет меньше в 2*2=4 раза, 48:4=12 см