Кс
Ксения

Помогите решить задачку по математике В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 384см см.

На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если ее перелить во второй сосуд, диаметр которого в 8 раза больше первого. (распишите решение если не трудно)

Наталья Мардиева

V1=pi*R^2*384=V2=pi*(8R)^2*h; --> h=384/64=6см.
ответ: 6 см. тк. диаметр больше в восемь раз, значит и радиус больше в восемь раз, объем зависит от радиуса в квадрате, значит высота будет меньше в 8*8=64 раза, 384:64=6см