Амирхон Мансуров

помогите решить задачу по географии.

Спортивные сооружения прибрежного кластера олимпийских объектов в Сочи строятся по кругу диаметром 1,05 километров. Какой максимальный масштаб можно использовать для составления плана кластера на листе бумаги размером 210 х 297 мм? Какой масштаб используется на рекламном щите, если дворец зимнего спорта "Айсберг", имеющий в плане квадрат (сторона 78 м) занимает на нем площадь 676 см квадратных (сторона на плане 26 см)

Ру
Рус

Давайте с рекламного щита начнем, а там и остальное будет понятно. Выясняем, сколько раз сторона квадрата на щите уместится в настоящей стороне дворца. 78м или 7800 см/26см=300 получаем ответ масштаб 1:300. Про круг так же