Надежда Иксанова

помогите решить задачу по географии

На сколько лет мировое хозяйство обеспечено нефтью, если известно, что разведанные запасы нефти составляют 140 млрд т, а современный годовой уровень её потребления – 3,5 млрд т.

Володина Елена

40 лет примерно. но это не правда, максимум лет 10 осталось)

Ко
Коля

Если уровень потребления останется неизменным, то нефти хватит на
140/3,5 = 40 лет.
Но уровень потребления растет в геометрической прогрессии. Чтобы оценить потребление нефти в течение этих 40 лет, нужно знать динамику хотя бы за последние 50 лет.