Любовь Красавцева

Помогите, пожалуйста, решить задачу по географии

Путешественники измерили в истинный полдень (t ист = 12 час) 15 октября высоту солнца над горизонтом = 46 градусов 15 секунд. Хронометр идущий по мировому времени показал в момент наблюдений 12 часов 40 минут. Определить географические координаты пункта.

Александр

Вначале надо посчитать, какой это по очереди день года ------>>>>> 288 день

Потом воспользоваться формулой

Получаем склонение Солнца = минус 9,60
Формула: высота = 90 - широта - склонение Солнца
46,25 = 90 - широта + 9,60
Широта = 53 градуса 21 минута южной широты
Долгота расчитывает через движение Солнца, 15 градусов за 1 час
10 градусов восточной долготы

Координаты 53 градуса 21 минута южной широты, 10 градусов восточной долготы