Стас Басик

Помогите решить задачи по географии, пожалуйста.

N1: Над пустыней в момент наблюдения в 1 кубическом метре воздуха при температуре 30°С содержалось 15 г воды, а в 1 кубическом метре воздуха над тундрой при температуре 10°С содержалось 9 г водяного пара. Где относительная влажность была более высокой?
N2: На склоне горы на высоте 3 км измеренная температура оказалась +2°С. Какая должна быть температура еще в трех точках: на уровне моря, на высоте 1,5 км и 5 км. Если окажется, что на вершине горы температура ниже нуля, значит там должен лежать снег. Вычислите высоту границы снега.

Павел Захаров

Что за Вуз? задает такие задачи? или Вы на синоптика...