Наталия Шилкина

Можно ли без ружья охотиться с эпаньолом бретоном? Он сам может поймать добычу?

Может ли эта порода собак сама поймать и принести добычу? На что, кроме птицы она может охотиться?

На что кроме птицы она может охотиться?

Равиля Сафиуллина

Собаки вообщето только помогают охотнику, а уж валить зверя или птицу уж извиняйте это сами, хоть ружьюм, хоть рогатиной.

Алексей Карпов

Вообще, собака во время охоты выгоняет дичь на вас или приносит вам. А убить должны вы сами

Alena Табачникова

Нет, эпаньоль - подружейная собака, сам не охотится, его задача - найти птицу, обозначить ее местонахождение и выгнать по команде под выстрел.

Евгения Асеева

Без оружия охотятся только с борзыми, и то приходиться добивать зверя, которого она поймает, например ножом. Норники тоже только вытаскивают из норы, остальное дело охотника. Так что никакая порода собак самостоятельно никого не убивает, некоторые могут поймать, но им не положено трепать и рвать добычу, тогда охотнику уже ничего не достанется.
А легавая порода, про которую интересуетесь, выведена только для поиска и подноса убитой охотником птицы. Не охотятся с легавыми больше ни на кого, их специализация болотная или боровая птица.