Вл
Владимир

почему коты отвлекаются на кыскание

Фанис Фехретдинов

Кот будет игнорировать кс-кс и откликаться только на свое имя, а так же понимать и другие слова если вы его этому научите. Это же, в сущности дрессировка окликаться на словесные команды. А учить откликаться именно на КС-КС это дань традиции. Например мой кот на кс-кс даже ухом не ведет, а на свое имя откликается безотказно. Да и как же иначе если он полноправный член семьи. имеющий свое имя, свои права и обязанности.

Наталья Миронова

Кошкам не интересно это "кис-кис", они чувствительны к звуку [c]. Вообще, кошки более восприимчивы к высокочастотным звукам.
Если вы скажете французской кошке "кис-кис-кис", чтобы угостить ее чем-нибудь вкусненьким, она скорее всего сбежит от вас, решив, что это подвох. Дело в том, что французская кошка не знает иностранных языков, откликаясь с незапамятных времен только на "мину-мину-мину", причем с ударением на первом, а не на втором слоге.
А вот корейскую кошку можно подозвать только таинственным "набия-набия-набия" с ударением на конце. Китайцы в таких случаях поцокивают языком - у них получается нечто вроде "ц-ц-ц". Японцы произносят свое магическое кошачье заклинание: "ойде-ойде". Американцы, окликая свою хвостатую любимицу, громко произносят "кири-кири" (на самом деле - "китти-китти", но уж так слышится в их скороговорке) .
И все же на свете не так уж мало кошек, которые бы прореагировали на "кис-кис" примерно так же, как и их русские сородичи. Шведы подзывают кошку "кыс-кыс-кыс", немцы - "кс-кс-кс", финны - "кису-кису-кису", поляки - "кича-кича". И в ответ на все эти разноязыкие призывы звучит интернациональное бессмертное кошачье "мяу! ". :)))

Tatiana Subbotina

На все шипящие звуки откликаются. Можно сказать и П-С-С-С...

Dilshod Bobodzhonov

потому что приучают так, моя не отвлекается

Иван Родькин

Моя кошка не реагирует на "кис-кис", я её приучила и подзываю кушать "на-на"

Ек
Екатерина

кошечки любят протяжный тонкий звук

Гостья Из Прошлого

Павлов: инстинкты животных. Можете попробовать давать поощрение и одновременно говорить "БРЫСЬ".