Серёга Добров

хочу заняться разведением животных (и сумму отложила на это) обговорила с заводчиками.. есть 2 предложение

есть две предложении кошки и собачки. (предлагают собачку подросшую шпица и йорка, так же кошку экзота) с какого питомца лучше начать? жду ваших советов заводчики.. не надо писать негатив.. все всегда с чего то начинают... лучше дайте совет если нет желание то лучше не писать..

Евгений Муратов

Дам два совета
1. Бросьте эту идею
2. Если так хочется заниматься РАЗВЕДЕНИЕМ животных, идите учиться, для начала, чтобы хотя бы понять что это такое - разведение....

Иван Мейхер

Шиншиллы воняют меньше.
А кошаков посмотрите, сколько продают и отдают даром!
Шпицы реальная тема, их не так много.

Анна

и что писать?

разведение-это не просто сука йорка или чиха или шпица и тупое трахание оных кобелем

это- выставки .выставки, выставки, причем не просто местного масштаба

это выездные вязки- и желательно к самым лучшим представителям породы, зачастую заграницей и оплата вязки не за счаночка, а наличкой ( и сумма -- у немцев, к примеру, может достигать и 1000 евро)

это качественное выращивание и качественная кормежка и это поиск владельцев, которых не так уж и много и главное, чтобы были согласны с вашей ценой

Ольга Шапочкина

Животных заводят из-за ЛЮБВИ к данному виду иданой породе породе. Потом и заводчиками становятся. А вы даже между собакой и кошкой выбор сделать не можете...

Татьяна П

Хм.. . Если цель - заработать, то это не тот случай. У меня две породистых суки, но я всегда в минусе по понятным многим причинам. Можно быть и в плюсе, но будучи разведенцем, но не заводчиком.
Насчет кошек ничего не скажу - не специалист, а с собаками именно так.

Анастасия

Заработать разведением домашних животных практически невозможно- в лучшем случае останетесь "на нулях". Слишком велики расходы на качественные корма, ветернара и прочее.
Если экономить на расходах- прибыль возможна, но за счет качества потомства, а это рано или поздно приведет к потере доверия, или ваш "бизнес" просто выродится в банальное "плодить и продавать любой ценой".
Возможно, рентабельными могут быть крупные хозяйства, но, насколько я понял, это- не Ваш случай. Для такого круупного хозяйства нужны десятки производителей, собственное ветеринарное обеспечение, возможно даже кормовая база.
В ряде случаев (если Вы живете в большом городе, где есть большой рынок) рентабельным скорее окажется разведение кормовых организмов (мраморные и туркменские тараканы, сверчки, мучной червь, зофобас, бескрылая дрозофилла, мыши (с продажей замороженных мышей и мышат) и прочее.