Юлия Мунтян

Почему в этом мире все так сложно и как сделать чтобы все стало просто?)

Юрий Козиков

изменить свое сознание

Андрей

Перестать думать что все сложно .)))))))))

Денис Петрунин

Не прогибайся под него, не обращай внимания . Всё изменится после Армагедона.

Катенька Кудинова

В этом мире всё ещё более сложно, чем мы думаем

Владимир Михальченков

мир прост и понятен - сложности в своей голове!

Максим Берёзкин

просто - не интересно.

Анна Вишникина

Человек сам все усложняет, чтоб запутаться окончательно... чем то надо фикстулить...

Максим Сташков

когда делали учитывали массу факторов, которые ты можешь и не видеть, потому всё сложно, не всё так просто, вот что я хотела сказать

Радик Тазов

Нынешняя РФ-цензура несравненно мутнее и лицемернее - в первую очередь потому, что она притворяется, будто её и нет на самом деле. Ещё как есть! Причём, как нечистая сила в детских киносказках, она появляется то там, то здесь, вызываемая сугубо незаконными и, как правило, тёмными импульсами: то цензура встаёт на защиту чьих-то шкурных интересов, то охраняет личную паранойю, то служит орудием мести. Кому служит - понятно, и это единственное, в чём прослеживается железная логика современной российской цензуры.

При этом приёмы цензуры (назовём её так) несравненно жёстче, чем в эпоху "развитого социализма. При брежневе провинившегося могли лишить премии, исключить из партии (больно надо...) И "творческого союза", уволить с работы с "волчьим билетом". Максимум: отобрать гражданство и выдавить из страны. Но я не припомню, чтобы в 60х-80х журналистов калечили и убивали (высшее проявление цензуры), книги писателей публично сжигали, музыкантов арестовывали и отправляли по этапу за неправильный репертуар.* Это уже пол-путинское ноу-хау.
Что имеем в результате?

При советской власти цензура, уродливая как она есть, ставила перед честными авторами непростую и интересную задачу - сказать правду и пробиться при этом к читателям/слушателям/зрителям. Вместо прямой дороги получался хитрый слалом - но это было круто, и именно так ковались народные гуманитарные герои. Лучший пример - Высоцкий.

Нынешняя цензура лепит "успешных" трусов и конформистов, мастеров креативной самокастрации, а творческих людей "с яйцами" целенаправленно отжимает из мейнстрима в гетто - сетевое, малотиражное, арт-хаусное, квартирное. Характерно - и это апогей подлости - что работа эта ведётся не профессиональными держимордами из главлита, а теми же журналистами, режиссёрами, артистами, дорвавшимися до начальственных низот.

Посмотрим, что прозвучит в программе "Метла" - тоже своего рода нано-тест на цензуру.

P.s. Не могу не прокомментировать московско-комсомольское воззвание Андрея Макаревича. Говорят, бывает простота, что хуже воровства. Здесь мы имеем дело с наивностью, что хуже всякого лукавства. Если это наивность...

http://www.echo.msk.ru/blog/troitskiy/949878-echo/

Вообще, людей, которые отделившись от – денег, привычной социальной среды, национальных предрассудков и т.д., опираясь лишь на «силу личного разума» » (и Факты, Факты… тобой отобранные у бесконечной реальности) выработали Собственные Убеждения, очевидно, ничтожно мало.
Политические фанаты явно в их число совсем уж не входят. Кстати, не факт, что такая опора исключительно на Свой Разум (гордыня разума) так уж разумна – традиции часто не «глупее» чем «твой лично-чистый разум». Да и опираясь на Свой Разум, ты, на самом деле, не с белого же листа пишешь (Адам!), а в поте лица чешешь по чьей-то лыжне. Своим умом пришел к чужим мыслям. Люди (особенно интеллектуалы) не бегают по целине – только по трассе в эстафетах участвуют. Правда, лыжню можешь менять, это верно.

http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/949181-echo/

Обычный человек тоже исследует прошлое. Но он соизмеряет себя с прошлым, своим личным прошлым или прошлыми знаниями своего времени. Делает он это для того, чтобы найти оправдания своему поведению в настоящем или будущем. Или для того, чтобы найти для себя модель.

Воины знают о том, что, если инвентарный список среднего человека начинает разрушаться, такой человек расширяет его, или же его собственный мир саморефлексии рушится. Обычно человек стремится включить в свой инвентарный список новые темы, если они не противоречат основополагающему порядку этой описи. Однако если темы противоречат друг другу, разум человека рушится. Инвентарный список — это разум. И воины учитывают это, когда пытаются разбить зеркало саморефлексии.

Карлос Кастанеда. Колесо времени

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=a6f1653bcb6c5f67ba22c4af12eec706&uid=9578119

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рефлексия