Юлия Мунтян
Юлия Мунтян

Почему в этом мире все так сложно и как сделать чтобы все стало просто?)

Юрий Козиков
Юрий Козиков

изменить свое сознание

Андрей
Андрей

Перестать думать что все сложно .)))))))))

Денис Петрунин
Денис Петрунин

Не прогибайся под него, не обращай внимания . Всё изменится после Армагедона.

КК
Катенька Кудинова

В этом мире всё ещё более сложно, чем мы думаем

ВМ
Владимир Михальченков

мир прост и понятен - сложности в своей голове!

МБ
Максим Берёзкин

просто - не интересно.

АВ
Анна Вишникина

Человек сам все усложняет, чтоб запутаться окончательно... чем то надо фикстулить...

МС
Максим Сташков

когда делали учитывали массу факторов, которые ты можешь и не видеть, потому всё сложно, не всё так просто, вот что я хотела сказать

РТ
Радик Тазов

Нынешняя РФ-цензура несравненно мутнее и лицемернее - в первую очередь потому, что она притворяется, будто её и нет на самом деле. Ещё как есть! Причём, как нечистая сила в детских киносказках, она появляется то там, то здесь, вызываемая сугубо незаконными и, как правило, тёмными импульсами: то цензура встаёт на защиту чьих-то шкурных интересов, то охраняет личную паранойю, то служит орудием мести. Кому служит - понятно, и это единственное, в чём прослеживается железная логика современной российской цензуры.

При этом приёмы цензуры (назовём её так) несравненно жёстче, чем в эпоху "развитого социализма. При брежневе провинившегося могли лишить премии, исключить из партии (больно надо...) И "творческого союза", уволить с работы с "волчьим билетом". Максимум: отобрать гражданство и выдавить из страны. Но я не припомню, чтобы в 60х-80х журналистов калечили и убивали (высшее проявление цензуры), книги писателей публично сжигали, музыкантов арестовывали и отправляли по этапу за неправильный репертуар.* Это уже пол-путинское ноу-хау.
Что имеем в результате?

При советской власти цензура, уродливая как она есть, ставила перед честными авторами непростую и интересную задачу - сказать правду и пробиться при этом к читателям/слушателям/зрителям. Вместо прямой дороги получался хитрый слалом - но это было круто, и именно так ковались народные гуманитарные герои. Лучший пример - Высоцкий.

Нынешняя цензура лепит "успешных" трусов и конформистов, мастеров креативной самокастрации, а творческих людей "с яйцами" целенаправленно отжимает из мейнстрима в гетто - сетевое, малотиражное, арт-хаусное, квартирное. Характерно - и это апогей подлости - что работа эта ведётся не профессиональными держимордами из главлита, а теми же журналистами, режиссёрами, артистами, дорвавшимися до начальственных низот.

Посмотрим, что прозвучит в программе "Метла" - тоже своего рода нано-тест на цензуру.

P.s. Не могу не прокомментировать московско-комсомольское воззвание Андрея Макаревича. Говорят, бывает простота, что хуже воровства. Здесь мы имеем дело с наивностью, что хуже всякого лукавства. Если это наивность...

http://www.echo.msk.ru/blog/troitskiy/949878-echo/

Вообще, людей, которые отделившись от – денег, привычной социальной среды, национальных предрассудков и т.д., опираясь лишь на «силу личного разума» » (и Факты, Факты… тобой отобранные у бесконечной реальности) выработали Собственные Убеждения, очевидно, ничтожно мало.
Политические фанаты явно в их число совсем уж не входят. Кстати, не факт, что такая опора исключительно на Свой Разум (гордыня разума) так уж разумна – традиции часто не «глупее» чем «твой лично-чистый разум». Да и опираясь на Свой Разум, ты, на самом деле, не с белого же листа пишешь (Адам!), а в поте лица чешешь по чьей-то лыжне. Своим умом пришел к чужим мыслям. Люди (особенно интеллектуалы) не бегают по целине – только по трассе в эстафетах участвуют. Правда, лыжню можешь менять, это верно.

http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/949181-echo/

Обычный человек тоже исследует прошлое. Но он соизмеряет себя с прошлым, своим личным прошлым или прошлыми знаниями своего времени. Делает он это для того, чтобы найти оправдания своему поведению в настоящем или будущем. Или для того, чтобы найти для себя модель.

Воины знают о том, что, если инвентарный список среднего человека начинает разрушаться, такой человек расширяет его, или же его собственный мир саморефлексии рушится. Обычно человек стремится включить в свой инвентарный список новые темы, если они не противоречат основополагающему порядку этой описи. Однако если темы противоречат друг другу, разум человека рушится. Инвентарный список — это разум. И воины учитывают это, когда пытаются разбить зеркало саморефлексии.

Карлос Кастанеда. Колесо времени

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=a6f1653bcb6c5f67ba22c4af12eec706&uid=9578119

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рефлексия

Похожие вопросы
почему самые простые вопросы, одни из самых сложных
Почему в этом мире быть добрым сложнее, нежели злым?
Люди любят стенать по поводу несовершенства мира. А что сделали лично Вы, чтобы мир вокруг Вас стал лучше?
Почему всё в мире стремится от простого к сложному?
почему так сложно просто взять и не сделать так, как делали, делают и сделали бы все?
Почему простую истину долго объяснять и сложно понять?
Почему в этом мире всё,ВСЁ!!!так сложно? Зачем и кому это нужно? (((
Когда все просто - это …сложно?
Всё гениальное просто..., а как быть с тем, что СЛОЖНО..?
Всё ли можно простить? С чем мириться Вы бы не стали?