Наим Тахиров

Кто знает страны в которых штрафуют ИП за несвоевременное уведомление об откр/закр банковского счёта ?

Убеждён, что условия для предпринимателей нужно улучшать. Представьте себе, что вы пошли, зарегистрировали ИП, без задней мысли пошли и открыли расчётный счёт, начали спокойно работать, но не нашли средств нанять юриста или времени, чтобы почитать наше запутанное законодательство. Работаете-работате, а потом баз – вам дают штраф за открытие расчётного счета. Этот штраф равен 5000 рублям.

Алексей Строганов

Кто серьезно подходит к свой дальнейшей деятельности в качестве ИП, не имея средств, находит в своем окружении людей, которые могут бесплатно проконсультировать по интересующим вопросам, внимательно слушает инспекторов налоговой или получает у них бесплатную консультацию. А самое главное, не забывает о предупреждении сотрудника банка о необходимости проинформировать соответствующие органы об открытии р/счета. Дело не в отсутствии средств и нехватке времени, а в безответственности, которая, в данном случае, наказуема.

Диловар Шарипов

Прежде чем регистрировать ИП и открывать р/счет, нужно узнать все нюансы законодательства иначе как вы собираетесь работать?