Екатерина

Чем различаются по составу таблетки панкреатин и холензим? Вроде в них одинаковые компоненты...

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Холензим - таблетки, покрытые оболочкой: 1 таб. содержит желчь сухая 100 мг, измельченная высушенная поджелудочная железа 100 мг, высушенные слизистые оболочки тонких кишок убойного скота 100 мг; в упаковке 50 шт - оказывает желчегонное действие
Панкреатин - 1 таблетка содержит 500 мг панкреатина с активностью амилазы 12500 ЕД, протеазы 12500 ЕД и липазы 1000 ЕД; в упаковке 20 и 100 шт.
Фармакологическое действие - восполняющее дефицит ферментов поджелудочной железы. Улучшает процесс пищеварения.

и где тут одинаковый состав?