Де
Денис

Просроченный Панкреатин

Ну собственно у жены болит поджелудочная.
Обычно она спасалась Панкреотином, но очередная пачка окончилась.

Дома есть ещё панкреатин, но оказалось что он просрочен почти на год.
Можно ли его употребить, хотя бы одну таблетку? Потом купим свежий!

Алёна Колесникова

Сходили бы к врачу лучше, болеть поджелудочная может при остром панкреатите, когда ферменты противопоказаны. И боль они точно не снимут - просроченные или свежие

Руслан

Можно, ничего страшного не будет.

Мария Романова

Нет, это ферменты, можно серьезно отравиться. Лень свою жопу до аптеки круглосуточной донести что ли ради жены?

Павел Казанков

Просроченные препараты к употреблению не пригодны. Они не только не несут лечебного эффекта, но и могут навредить здоровью.