Александр

Можно ли принимать таблетки панкреатин постоянно?

У меня диагноз - атрофический гастрит. Прописывали месяц попить панкреатин, и если без него будут ухудшения - то пропить еще. Так вот, бещ него и правда начинались ухудшения, поэтому я пью его постоянно, вот уже 3 месяца где-то. Пыталась найти ответ в описаниях препарата, толком ничего не нашла... так вот, подскажите, может кто знает? можно ли принимать его постоянно? ну или хотя бы долгое время с перерывом.

без*

мне выписывали препараты, которые я комплексно пропивала за первый месяц.

Ольга Андрианова

Диагноз у Вас достаточно серьёзный и одним панкреатином здесь не обойтись, необходима комплексная терапия ,,,принимать панкреатин можно достаточно долго, всё зависит от дозы и состояния ещё и поджелудочной железы, при здоровой поджелудочной, вы можете просто её "разленить" ,ведь, панкреатин это фермент поджелудочной , ,если же, сама железа уже не в состоянии вырабатывать достаточное количество фермента, то назначают пожизненно + диета, гастроэнтеролог должен был Вам всё это подробно объяснить ,,,может быть, к другому врачу сходить ?

Татьяна Нефедова

тоже интересует этот вопрос

Илья Рябов

выбирайте одно из двух нелекарственных \ т. к. обмен веществ и слизистую сейчас разрушаете \
1- антипаразитарки природные- от заражения кошачьими глистами \ см . в инете
2- сайт .. предтеча .. ведет огулов \это в москве -прием . а видео -здесь см . в инете.

Надежда Гулевич

вероника ты где ау у меня тоже артрофический гастрит