Pa
Pavel

За что отвечает в настройках графики пункт APEX PhysX?

В некоторых играх например в Мафии 2 в настройках графики есть такой пункт APEX PhysX и его можно менять с низкого до высокого значения. Так вот хотел спросить на что влияет этот параметр в игре и почему при выставлении его на высокий игра начинает ужасно притормаживать даже на довольно таки мощном железе (AMD Phenom II X4 960T 3Ghz, ASUS HD6870 1gb, DDR3-1333 8 gb Kingston). Но если выставить значение на низкий или вообще отключить то игра сразу идёт как по маслу.

Юля Лойе

Это для того, что бы вся физика была не нарисованная, а её просчитывала видеокрарта. А подвисает потому что видеокарта Radeon, а не Nvidia. Кстати, только что скачал какой то репак Мафии, там в 10 мисси у меня два задания у тебя так же?