Мээрим Сегизекова

Как правильно отключать android от компьютера?...

Есть android телефон samsung i5500 с флешкой на 16 Гб.. .На компе установлен только драйвер с комплектного диска [Kies нету].. .При подключении к компу теклефон предлагает выбрать вариант подключения Kies и UMS mode only... При этом в трее появляется новое устройство, начинается зарядка батареи, в 'Моем Компьютере' появляется 'Съёмный диск' [флешка] но при попытке зайти пишет 'вставьте устройство в дисковод'... В таскбаре телефона появляется 'Подключение USB', при нажатии предлагает Монтировать диск для компьютера, отказываюсь.. .Выбираю UMS mode only и открывается доступ к флешке.. .Формально телефон подключен, но как его правильно отключать так чтоб не упалить флешка или тем более телефон?...Думается - сначала в телефоне в таскбаре 'выключить USB накопитель' [зарядка не прекращается и в трее устройство так и висит, но в Моём Компьютере Съёмный Диск пропадает] , далее в трее 'безопасно отключить устройство' [зарядка продолжается] и только теперь отключить кабель от телефона.. .Можно ли заряжать телефон как-нибудь проще, вообще не проводя никаких манипуляций в компьютере - типа подключил, зарядил и Небезопасно выдернул кабель из телефона?...Можно ли так делать?...Не вредно ли это для флешки и телефона?...Расскажите пожалуйста подробнее кто знает...

Нинок

Попробуйте выбирать режим "Kies", он должен заряжаться.

=====

Я думаю, что нужно сначала "безопасно отключить устройство" на компьютере, а потом "Выключить USB-накопитель" на телефоне.

Лиля Фомина

я в андроиде нажимаю отключить юсб-в компе все исчезает-2 года уже

С*
Сергей ********

Странно. Когда тыкаешь 'выключить USB накопитель', наоборот должен отображаться накопитель и быть доступ к флешке.