Михаил Апыхтин

нужно ли нотариально заверять отказ от приватизации

Дмитрий Шалгачёв

Вы можете заверить ваш "отказ от приватизации" у нотариуса.
Но отказ от приватизации влечет невозможность приватизации остальными ее участниками.
Участвую в приватизации вы можете отказаться от причитающейся вам доли в пользу остальных. Взамен поимеете право бессрочного проживания.

Татьяна ***

Можно будет в присутствии отказывающегося удостоверить в кабинете в который требуют такой отказ... однозначного закона об удостоверении нотариально нет

Сергей

Желательно чтобы впоследствии не было вопросов, это кроме бумаг которые подписываются при приватизации.

Леонид Беляев

Теоретически не обязательно. Но на практике скорее всего агентство приватизации запросит такой нотариально удостоверенный отказ в пакет документов для договора.