Сергей Скобелинг

Соседка (девушка 17 лет) пока нет дома мамы слушает громко музыку, что можно сделать, чтобы заткнуть??

Музыка может играть целый день, с 10:00 до 23:00 с перерывами на час-два, басы долбят так, что я в квартире не слышу телевизора, т. к. соседка девушка решение-по ебалу не подходит, ходили уже 2 раза к ним-ругались, помогает на 2-3 дня, максимум на неделю. Через неделю всё продолжается.... музыка может играть и в 2-3 ночи. Что делать в этой ситуации??

В щитках не шарю.... и не знаю как смотреть есть доступ или нет, у меня лично счётчик стоит в доме, а где щиток-не знаю. Как это проверить? ментов есть ли смысл....

Т. е. я так понимаю, что стоит вызвать милицию.... пусть поговорят... только вот учитывая манру разговора, возраст девушки и отсутствие отца в семье-сомневаюсь, что милиция поможет....

Мне уже хочется просто спуститься, зайти в квартиру и разломать колонки и саббуфер, законно ли это и что мне за это может быть???

Где достать этот диск??

Ди
Дильраз

У меня была похожая ситуация с соседями-студентами. Даже милиция не помогала. И по хорошему просила я. Но один раз выловила её в подъезде, намотала её длинные волосы себе на кулак, и предупредила по плохому-спокойным тоном на матах. После этого наступило спокойствие, и эти девочки студентки-стали здороваться со мной.

Наталья Виноградова

Найдите у себя в городе через санэпидстанцию, или через строительный колледж или институт, людей которые могли бы официально измерить днём уровень шума у вас дома, когда соседка включает музыку, и выдать вам об этом документ. Это будет существенным довеском к заявлению в полицию. К слову, уровень постороннего шума не должен превышать 40 децибелл (см. санитарные нормы "О допустимых уровнях шума в жилых и общественных зданиях" и Закон РСФСР "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения")

Нина Москвина

вы правильно понимаете, вызывайте участкового, а еще лучше - написать заявление, тогда менты будут более оперативно реагировать.
у меня была такая же ситуация, пришла к участковому, он и пояснил, что после заявления он придет с соседями поговорит, если не поможет и я снова напишу заявление - он оштрафует шумных соседей, а в третий раз - административный арест

Ма
Мария

Зачастую случается так, что шум в квартире соседей мешает работать, отдыхать, спокойно спать. Что делать, если за стенкой живут поклонники рока или радио соседей заглушает звуки собственного телевизора, на потолке «танцует» люстра из-за того, что кто-то сверху устроил танцы или занялся фитнесом. Как жить в таком доме?

Можно решить вопрос кардинально, и, совершив сделку со своей недвижимостью, покинуть ненавистных соседей. Но никто не поручится, что история с шумовым сопровождением не повторится в новом доме. Необходимо найти иной подход к проблеме. Начните с себя и членов вашей семьи. Допустим, вы собираетесь начать ремонт. Хорошее дело, только шумное. Обойдите соседей, предупредите их о том, что некоторое время ремонтные работы будут приносить им неудобства, извинитесь и попросите быть к вам снисходительнее. То же самое можно сделать и перед большим сбором гостей. Скорей всего, большинство жителей вашего подъезда с пониманием отнесутся к проблеме, и не будут истерично колотить по батареям или предъявлять претензии, осуждая вас за небольшую вечеринку.

Другое дело, если громкая музыка регулярно звучит не только днем, но и ночью, а шум перфоратора или других строительных инструментов продолжается почти всю ночь. Не помогают уговоры? Объединяйтесь с наиболее пострадавшими соседями. Напишите коллективную жалобу участковому, пригласите его к себе - пусть убедится в невозможности отдохнуть от грохота музыкальных композиций.

В статье 20.1 Кодекса административных правонарушений предусмотрено наказание за мелкое хулиганство. Причем законодатель не оговаривает, что статья распространяется только на музыку или шум многочисленный компаний. Мелкое хулиганство - действие, нарушающее порядок, а порядок можно нарушить и звуком отбойного молотка, перфоратора, громкой музыкой, если действие происходит в не установленное законодателем время суток. Нельзя шуметь с 22-00 до 7-00.

И еще одно предостережение. Выясняя отношения с соседями, постарайтесь сами не нарушить административное законодательство. Действуйте цивилизованными методами, иначе выяснение вопроса о количестве децибел соседского музыкального центра может перерасти в нецензурную брань, а то и потасовку. Тогда отвечать придется, опять же за хулиганство, зачинщику скандала. А звуки музыки тише не станут.

Если же соседям не помогло внушение, сделанное участковым, а также штраф за нарушение административного законодательства, обращайтесь в суд. Нормы допустимых уровней шума существуют как для дневного, так и для ночного времени, и регламентируются санитарными нормами. Эти нормы являются обязательными для всех организаций и юридических лиц независимо от форм собственности, подчинения и принадлежности, а для физических лиц независимо от гражданства. Чтобы доказать превышение допустимых норм, нужны результаты замеров. Для этого специалисты лаборатории физических факторов Роспотребнадзора должны посетить квартиру не только того человека, который страдает от шума, но и ту, из которой идет шум. Однако без разрешения хозяина квартиры зайти и произвести замеры невозможно - не позволяет существующее законодательство. Назначить экспертизу и обязать предоставить возможность произвести замеры может только суд, который и привлекает специалистов Роспотребнадзора в качестве экспертов.

При обращении в суд не забудьте запастись соответствующими свидетельскими показаниями, медицинскими документами (допустим, в квартире находится тяжело больной человек) .

Но все же решать вопросы с соседями лучше мирным, цивилизованным путем, не доводя ситуацию до привлечения сотрудников милиции или обращения в суд.

Мария Писарева

Свет вырубать! доступ к щитку есть? способ работает 100%
наверняка она не только вам мешает жить - ищите друзей по несчастью - может они знают где рубильник) )
или заяву участковому пишите

Алёна アりヨナ Raydro

ох. . эти люди понимают только другие действия нежели просьбы. . вариант первый. . законный вполне. . обратится к участковому.. пусть побеседует. . вариант второй. . открыл электрощиток у нее на площадке-отключил рубильник. . и садись покурить. . подожди когда выйдет. . тогда и побеседуешь

Илмидин Маматов

После 23 часов межете смело вызывать полицию, шуметь запрещено законом. Один раз вызовете, может, испугается. А в щиток залезть - это хороший вариант. Найдите ее квартиру и отключите все рубильники разом, обычно доступ открыт у всех.

Anton Ivanov

Решений этой проблемы масса. Попробуйте включать свою музыку громче, чтобы она свою не слышала (на это время можно квартиру покинуть) А ещё лучше специальный диск Достань соседа (там подобраны все просто нечеловеческие звуки-шум отбойного молотка, лай собак и. т. п. ) Соседка повесится. Проверено на моей соседке))

Оля

советы у всех хорошие, но нечего вы сделать не сможете
это её право, как впрочем и ваше такое же
если у вас есть региональный закон " о тишине", и слушает ночью, то жалоба в милицию, а если нет оного, то ничего не сделать

Арам Манукян

Сказать этой юной нахалке, что вызовите полицию.
И с родителями поговорите.

Ольга Selivanova

в наушниках музыку послушать, видимо не судьба. да, достались же вам соседи.. . Даже не знаю, что вам посоветовать. Холодную месть любым доступным для вас способом.

Ирина Панина

подарите ей наушники))))))

Екатерина Шальнова

ну поймай её в темном углу)

Луиза

вырубите ей светв щитке, если на лест. площадке нет -то вырубите свет всему дому (только маскируйтесь чтобы не увидели)

Чугай

Милицию можно в таких случаях вызывать и днем. Даже днем можно слушать музыку до определенных пределов звука. Каждый человек имеет право на отдых! А это вам мешает отдыхать.
Соседи для начала отделаются предупреждением, а если не поймут и штрафом

Moskalev Anton

Заявление в ментовку.

Анатолий Степовой

Купить наушники и подарить ей с просьбой слушать музыку в наушниках.

Анна Пучинова

ну если даже ночью долбит, то можно вызвать ментов.

Алексей

зови ментов

Влад Востриков

Видимо маму она уважает Поговорите с ее мамой