Рафаэль Губайдуллин

Novation Launchpad или Синтезатор

Хотим с друзьями создать группу. Один будет играть на гитаре, другой на бас гитаре, третий на барабанах, а у меня выбор что купить, я четвертый. И вот думаю что будет полезнее Novation Launchpad или синтезатор? Так же имею гитару обычную, но так как гитара есть у нас, то вот у меня такой не простой выбор что купить. Посоветуйте?

Ан
Андрей

все зависит от стиля, который будете играть. клавиши проще звучат и стандартней

Надежда Булкина

Лучше приобрести синтезатор - это уже сам по себе серьезный музыкальный инструмент.
При желании, используя с ноутбуком MIDI-интерфейс и VST-синтезаторы, можно клавиши превратить хоть в черта лысого.

Спешу также отметить, что коллективы с двумя гитарами - это не моветон.