Ал
Алла

Подскажите название фильма начала 1990-х годов (Польша или ЧССР) . Один мужик то ли получил премию, то ли выиграл ...

в лотерею, приличную сумму денег и решил заняться бизнесом. Но что бы он не начинал - ничего не получалось: Открывал кафе, продавая в нем жареную картошку - она недожаривалась и посетители бросались ею в него и не платили, открывал салон ксерокопирования- не было заказов ...Познакомился с бабой- она оказалась шлюхой, через пару дней знакомства он, придя к ней на свидание, увидел, что там с ней уже другой. Сказал ему: Она просто прелесть, рекомендую и отвалил. В конце фильма он затевает очередное дело ...Показывают, как вертолет перевозит демонтированную скульптуру Карла Маркса.

Алексей Мирсаетов

Вертолёт переносит Ленина в фильме "Good bye,Lenin!"

Каракулин Сергей

а чулпан Хаматова там не снималась?