Андрей Невструев

Помогите с историей... смогли ли испанские монархи воспользоваться результатами великих географических открытий?

..
смогли ли испанские монархи воспользоваться результатами великих географических открытий Аргументируйте свои выводы.

Наталья Мамедова

Испания остановилась в своем развитии именно из-за великих географических открытий. Другие страны развивали промышленность и т. д. Испания просто так получала огромные деньги из колоний, им все и так привозили. Поэтому Испания стала отсталой страной.