Виктория Князева

Во время пира между дружинником князя Ярослава Мудрого и варяжским купцом вспыхнула ссора. В пылу ссоры дружинник удари

В пылу ссоры дружинник ударил купца чашей по лицу, а когда другие варяжские купцы попытались его остановить, выхватил меч. Схваченный дружинник предстал перед судом. Какое наказание ожидает дружинника (По Русской Правде).

Наталья Наталья

Дружинник и купец скорей всего - ровня, ст. 30, 68 предусматривающие материальную компенсацию за увечья.