Татьяна Нечаева

Два дружинника повздорили. Первый ударил второго мечом плашмя. Второй дружинник не смог стерпеть обиды

Два дружинника повздорили. Первый ударил второго мечом плашмя. Второй дружинник не смог стерпеть обиды, выхватил меч и нанес зачинщику драки ответный удар. Какое решение принял суд в соответствии с Пространной редакцией Русской Правды, если в результате драки никто не пострадал?

Людмила Берникова

удар плашмя -оскорбление

Марат Ахмеров

Вставить каждому по мечу в задницу и там провернуть, раз их в ножнах держать не умеют.