Ксения Лукьянова

приведите пример дедуктивного и индуктивного метода из романа Агаты Кристи "10 негритят".

здравствуйте всем, прошу помочь мне, необходимо получить по философии зачет, а иначе тяжело мне будет (((

Светлана Старостина

Многоуважаемый Владыка, прежде всего Вам необходимо понять, что Шерлок Холмс дедукцией не занимался ...
Его метод от частных деталей к обобщению называется индукцией ...
Автор просто перепутал термины ...

Откройте Агату Кристи там, где судья рассуждает о преступлениях и Вы без труда найдете то, что Вам нужно ...

Собираюсь читать "10 негритят " в оригинале, заодно посмотрю ответ на Ваш вопрос ...