Илья Рябов

(11)Не соблазнила его и сказочная восточная роскошь.

Замените словосочетание ВОСТОЧНАЯ РОСКОШЬ (предложение 11), построенное
на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.
Напишите получившееся словосочетание.

Александр Сухарев

богатое убранство, пышная красота

Ольга Бреева

Согласование - "восточная роскошь".Словосочетание с управлением - "роскошь востока". Синонимично ему " богатство востока" ( получается однокоренное - восток, но синонимичного слова к слову "восток" как стороны света нет)