Елена Орлова

Помогите с романом "Обломов".

В какой часте и главе Обломов переезжает на Выборгскую сторону и встречается с Агафьей Матвевной? Заранее огромное спасибо!)

Elvisa Suleymanova

Такой облом подсказывать...

Ирина Солошенко

Это что такое? Это всего "Обломова" свели к одному вопросу, почти не имеющему отношения к главному? А что такое "обломовщина" уже не изучают? Самого Обломова, Штольца, Захара, Тарантьева не рассматривают?
На мой взгляд, "Обломова" и "Обыкновенную историю" Гончарова необходимо прочитать полностью, во всех подробностях, и как раз в старшем школьном возрасте.
Так что читайте роман.