Bakitbek Amrakulov

Сравнить басню "Лебедь рак и щука" и сказку о животных. Данные занести в таб-цу: Сказка о животных басня герои события вы

Николай Биркин

Уже при жизни автора басня стала весьма популярна, по сей день постоянно переиздаётся, переведена на другие языки. Аллюзия на «Лебедя, Рака и Щуку» часто встречается в выступлениях политиков, заголовках статей СМИ, пародиях, карикатурах. Фраза «воз и ныне там» устойчиво вошла крылатой фразой в русский язык как символ разобщённости.
Разницы нет: )